Масса бочонка с мёдом равна 18 кг. масса пустого бочонка 3 кг. вычисли массу мёда в 2 таких бочонках

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:58
    0
    1) 18-3=15 (кг) один бочонок

    2) 15+15 = 30 (кг) вес двух бочонков

    Ответ: 30 кг
  2. 7 декабря, 21:26
    0
    18-3=15 кг масса меда в 1 бочонке

    15+15=30 кг в 2 х бочонках