В прямоугольном треугольнике MPK (P=90) проведена высота PE. MK=25, PK=24. Найти EK

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:35
    0
    MP=√ (25^2-24^2) = √49=7

    S=1/2*24*7=84

    PE=84*2/25=168/25

    EK=√24^2 - (168/25) ^2) = √ (576-28224/625) = √331776/625=576/25=23,04