Масса пустого бочонка 2 кг. В него Масса пустого бочонка 2 кг. В него входит 8 кг. мёда. Найти массу 7 таких бочонков, наполненных мёдом. Реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:30
    0
    1 вариант:

    (2+8) * 7=70 бочёнков;

    2 вариант:

    2*7+8*7=70 бочёнков.
  2. 26 ноября, 07:23
    0
    2+8=10 кг масса бочонка с мёдом 10*7=70 кг всего первый способ 2*7=14 кг вес 7 бочонков 8*7=56 кг меда 56+14=70 кг всего второй способ