Масса пустого бочонка 2 кг. В него входит 8 кг меда. Найди массу 7 таких бочонков, наполненных медом. Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 13:49
    0
    (2+8) * 7=70 кг

    2*7+8*7=14+56=70 кг
  2. 28 сентября, 14:25
    0
    8 + 2 = 10 (кг) масса 1 бочонка с мёдом.

    7 * 10 = 70 (кг) масса 7 бочонков с мёдом

    2) способ. 2*7 = 14 (кг) масса 7 пустых бочонков

    8*7 = 56 (кг) масса мёда, которая войдёт в 7 бочонков

    14 + 56 = 70 (кг) масса 7 бочонков с мёдом.