Масса пустого бочонка 2 килограмма в него входит 8 килограмм меда Найди массу 7 таких бочонков наполненных медом Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:26
    0
    1) (2+8) * 7 = 70 (кг) - масса 7 боченков с медом

    2) 2+8 = 10 (кг) - масса одного заполненное боченка

    10 * 7 = 70 (кг) - масса 7 боченков