Помогите решить задачу масса пустого бочонка два кг него входит 8 кг мёда найди массу семи таких бочонков наполненных мёдом решить задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:53
    0
    2+8=10 масса бочонка с медом

    7*10=70 масса семи бочонков

    или

    7*2=14 масса пустых бочонков

    7*8=56 масса мёда

    14+56 = 70 кг. масса семи бочонков с мёдом.
  2. 8 ноября, 12:07
    0
    Трататататата

    (2+8) * 10 = 70 кг