Упростите выражения и вычислите значения 3 х+28 х + 17 х-30 при х=15

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:05
    0
    3 х+28 х+17 х-30=48 х-30

    48 х-30, если х=15

    48*15-30=720-30=690
  2. 15 июня, 22:20
    0
    3x+28x+17x-30 48x-30 48*15-30=720-30=690