Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом - 712, с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масс

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:00
    0
    Пусть х кг в одном вагоне, тогда х+1728 кг. Составим и решим уравнение.

    1) 856/х+1728=712/х

    856/х+1728 - 712/х

    856 х=712 х+712*1728

    144 х=1230336

    х=8544

    2) 8544+1728=10272 (кг)

    Ответ: В одном вагоне 10272 кг апельсинов, в другом 8544 кг
  2. 8 ноября, 11:09
    0
    1) 856-712=144

    2) 144+856=1000

    ответ: 1000 коробок всего