Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами. в одном 856 коробок, в другом-712 с одинаковой массой в каждой коробке. какова масса апельсинов в каждом вагоне, если в первом вагоне на 1728 больше, чем во втором.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:14
    0
    1) на сколько коробок в первом вагоне больше чем во втором?

    856-712=144

    2) сколько кг в одной коробке?

    1728:144=12 кг

    3) масса апельсин в первом вагоне?

    856*12=10272 кг

    4) масса апельсин во втором вагоне

    712*12=8544 кг