Под загрузку подано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом 712, с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масса апельсинов в каждом вагоне, если апельсинов в первом вагоне на 1728 кг больше, чем во втором?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 17:20
    0
    1. На сколько коробок больше в первом вагоне

    856-712=144

    2. Каков вес 1 коробки

    1728/144=12

    3 сколько апельсинов в 1 вагоне

    856*12=10272 кг

    4 ск апельсинов во 2 вагоне

    712*12=8544 кг

    Проверка

    10272-8544=1728
  2. 8 декабря, 17:38
    0
    Ответ: 8544 кг

    Давай дружить