Под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами, в 1-ом вагоне 856 коробок, в другом 712 коробок, с одинаковой массой апельсинов в коробке. Какова масса апельсинов в каждом вагоне, если апельсинов в 1-ом вагоне на 1728 кг. больше, чем во втором?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:19
    0
    1) 856-712=144 (к) больше в первом вагоне

    2) 1728/144=12 (кг) апельсин в одной коробке

    3) 712*12=8544 (кг) апельсин во втором вагоне

    4) 8544+1728=10262 (кг) апельсин в первом вагоне
  2. 25 марта, 13:38
    0
    856-712=144 коробки больше в 1 ваг.

    1728:144=12 кг масса одной короб.

    856*12=10272 кг в 1 вагоне

    712*12=8544 кг во втором вагоне