Задача на дроби: средее арефметическое двух чисел равна 5. Найдите сумму этих чисел!

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 04:07
    0
    Х+а: 2=5

    х+а=5*2

    х+а=10
  2. 15 ноября, 06:07
    0
    (х+у) / 2=5,

    х+у=5*2=10