Под разгрузку продано 2 вагона с апельсинами. В одном вагоне 856 коробок с апельсинами, в другом-712, с одинаковой массой апельсинов в каждой коробке. Какова масса апельсинов в каждом вагоне, если апельсинов в первом вагоне 1728 кг больше, чем во втором.

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 06:35
    0
    856 - 712 = 144 разница в количестве коробок

    1728 / 144 = 12 кг вес одной коробки

    856 х 12 = 10272 кг - масса апельсинов в первом вагоне

    712 х 12 = 8544 кг - масса апельсинов во втором вагоне
  2. 23 сентября, 07:08
    0
    1) 856 - 712 = 144 (кор.) - на столько больше в 1-м вагоне

    2) 1728 : 144 = 12 (кг) - в каждой коробке

    3) 856 · 12 = 10272 (кг) - в 1-м вагоне

    4) 712 · 12 = 8544 (кг) - во 2-м вагоне