Я задум число, прибавил к нему 1,5, сумму разделил на 4,8, к результату прибавил 9,5,. Из суммы вы чел 4,8 получилось 7,2. Найдите число которое я задумал ...

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:03
    0
    Х - задуманное число

    ((х+1,5) : 4,8+9,5) - 4,8=7,2

    (х+1,5) : 4,8+9,5=7,2+4,8

    (х+1,5) : 4,8=12-9,5

    х+1,5=2,5*4,8

    х+1,5=12

    х=12-1,5

    х=10,5 - задуманное число
  2. 21 ноября, 13:36
    0
    Число х

    ((Х+1,5) : 4,8+9,5) - 4,8=7,2

    (Х+1,5) : 4,8+9,5=7,2+4,8

    (Х+1,5) : 4,8+9,5=12

    (Х+1,5) : 4,8=12-9,5

    (Х+1,5) : 4,8=2,5

    Х+1,5=2,5*4,8

    Х+1,5=12

    Х=12-1,5=10,5