Саша Задумал число затем разделил 54 на задуманное число прибавил к результату 26 и получил сумму разделил на 8 в ответе у него получилось 4 какое число задумал Саша

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:44
    0
    надо всё решать в обратном порядке

    4 * 8 = 32

    32 - 26 = 6

    54 : 6 = 9

    задуманное число 9

    (54 : 9 + 26) : 8 = 4
  2. 15 мая, 12:41
    0
    х - задуманное число

    (54 : х) + 26) : 8 = 4

    (54 : х) + 26 = 4*8

    (54 : х) + 26 = 32

    54 : х = 32 - 26

    54 : х = 6

    х = 54 : 6

    х = 9

    Саша задумал число 9