Решить задачу масса пустого бочонка 2 килограмма в него входит 8 килограмм меда Найди массу 7 таких бочонков наполненных медом Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:46
    0
    первый:

    масса одного целого (с медом) 8+2=10

    10*7=70 кг

    второй: масса семь пустых бочонков 7*2=14

    и если в семь бочонков вложить 8 кг, то 7*8=56

    сплюсуем

    14+56=70 кг