Асса пустого бочонка 2 кг. В него входит 8 кг мёда. Найди массу 7 таких бочонков, наполненных мёдом. Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:41
    0
    1 способ, найдем вначале массу всех пустых бочонков а потом массу меда и сложим: 2*7+8*7=14+5670 кг

    2 способ: найдем полную массу бочонка с медом и посчитаем таких 7 штук: (2+8) * 7=70 кг
  2. 8 июля, 20:57
    0
    2 кг+8 кг=10 кг - масса наполненного боченка

    10•7=70 - масса 7 наполненных бочонков