лыжники были в пути три дня в первый день они прошли 33 км, что составило 30% всего пути, Во второй день прошли 38% всего пути, а остальной путь - в третий день. Какая величина приходится на 1%

колько километров лыжники прошли за тир дня;

Сколко километров они прошли во второй день;

Сколько километров они прошли в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:19
    0
    1) 33/30=1,1 (км) - 1%

    2) 1,1*100=110 (км) - прошел за 3 дня

    3) 1,1*38=41,8 (км) - прошел во 2 день

    4) 100 - (30+38) = 32%

    5) 1,1*32=35,2 (км) - прошел в 3 день