Периметр прямоугольника равен 24 см, а площадь 32 см в квадрате. Определить чему равна длина и ширина?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:26
    0
    Итак, обозначим длина=x см, а ширина=y см. Составим систему уравнений:{ 2 * (x + y) = 24; { 2x + 2y = 24 { 2*32/y + 2y { 64+2y^2 = 24 { 24y = 64 + 2y^2 { x * y = 32; { x = 32/y { x = 32/y { x = 32/y { x = 32/y

    сложим две дроби добавь множитель число 2y*y

    { 2y^2 - 24y + 64 = 0 { Y1 = 4; Y2 = 8{ x = 32/y { x1 = 8 или 4 длина будет равна 8 Ширина будет равна 4 или наоборот