Брусок окрасили его со всех сторон. Сколько краски было исрасходовона если извездно что 1 квадратных дицеметров требуется 3 грамма

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:41
    0
    S=2 (ав+вс+ас) S=2 (600+150+100) = 1700 см²=17 дм² 17*3=51 г краски было израсходовано
  2. 17 июля, 13:47
    0
    Формула:

    S=2 (ab+bc+ca), где a - длина, b-ширина, c - высота бруска

    Решение:

    1) 2 (30*20+20*5+5*30) = 2 (600+100+150) = 2*850=1700 кв см = 17 кв дм - площадь бруска

    2) 17*3=51 г краски потребуется