НОД чисел 505 и 3900

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:31
    0
    505 : 5 = 101 3 900 : 2 = 1 950

    101 : 101 = 1 1 950 : 2 = 975

    505 = 5 * 101 975 : 3 = 325

    325 : 5 = 65

    65 : 5 = 13

    13 : 13 = 1

    3 900 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 13

    НОД (505 и 3 900) = 5 - наибольший общий делитель

    505 : 5 = 101 3 900 : 5 = 780