Задача портниха сшила 7 платьев для девочек и столько же для мальчиков. На каждое платье она разходовала 2 м ткани, а на каждый костюм з м. Сколько м ткани всего израсходовала портниха?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:33
    0
    1) 2+3=5 (м)

    2) 5*7=35 (м)

    Ответ: 35 метров ткани асего.
  2. 23 января, 16:01
    0
    1) 7 умножить на 2 = 14 (м) ткани ушло на платья

    2) 7 умножить на 3 = 21 (м) ткани ушло на костюмы

    3) 14 + 21 = 35 (м) ткани израсходовала портниха

    =^_^=