Алия уменьшила задуманное число на 30985

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:33
    0
    Алия уменьшила задуманное число на 30985, результат уменьшила в 15 раз и получила число, равное разности чисел 12000 и 9731. Какое число задумала Алия?

    (х-30985) : 15=12000-9731

    (х-30985) : 15=2269

    х-30985=2269*15

    х-30985=34035

    х=34035+30985

    х=65020