Алия уменьшила задуманное число на 30985 результат уменьшила в 15 раз и получила число равное разности чисел 12000 и 9731 какое число задумала алия реши уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:14
    0
    Х-30985:15=12000-9731

    х-3098:15=2669

    х-3098=2669*15

    х-3098=40035

    х=3098+40035

    х=43133

    алия задумала число 43133