Задача с уравнением

1) Катя задумала число, уменьшила его в 12 раз, результат увеличила на 12345 и получила 27870.

2) Костя увеличил задуманное число в 100 раз и получил результат, равный сумме чисел 1600 и 24000.

3) Аня уменьшила задуманное число на 30985, результат уменьшила в 15 раз и получила число, равное разности чисел 12000 и 9731.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:38
    0
    1) x:12+12345 = 27870

    x:12 = 27870-12345

    x:12 = 15525

    x = 15525*12

    x = 186300

    2) x*100 = 1600+24000

    x*100 = 25600

    x = 25600:100

    x = 256

    3) (x-30985) : 15 = 12000-9731

    (x-30985) : 15 = 2269

    x-30985 = 2269*15

    x-30985 = 34035

    x = 34035+30985

    x = 65020