Составь уравнения

А) Я задумал число уменьшила его в 12 раз, результат увеличена на 12345 и получила 27870 какое число я задумал?

Б) надир увеличил задуманное число в 100 раз и получил результат, равный сумме чисел 1600 и 24000 какое число задумал Надир

В) Алия уменьшила задуманное число на 30985 результат уменьшила в 15 раз и получила число, равное разности чисел 12000 и 9731 какое число задумала Алия

Составьте уравнения и решите

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:12
    0
    А) 27 870-12 345*12=186 300

    б) 16 000+24 000/100=400

    в) 12 000-9 731*15=65 020