АНадир увеличел задуманное число в 100 раз и получил результат, равный сумме чисел 1600 и 24000. Какое число Задумал Надир?

В) Алия уменьшила задуманное число на 30985, Результат уменьшила в 15 раз и получила число, Равное разности чисел 12000 и 9731. Какое число Задумала Алия

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 01:24
    0
    100x = 1600 + 24000

    100x = 25600

    x = 256
  2. 30 ноября, 02:15
    0
    A) 100x=1600+24000, 100x=25600, x=25600/100=256

    b) x-30985=y, y/15=12000-9731=2269, y/15=2269, y=2269*15=34035, x-30985=34035, x=34035+30985=65020-это число задумала Алия