Алия уменьшила задуманное число на 30985, результат уменьшила в 15 раз и получила число, равное разности чисел 12000 и 9731. Какое число задумала Алия?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 10:48
    0
    1) Сначала 12000-9731=2269

    2) 2269*15=34035

    3) И: 34035+30985=65020
  2. 23 ноября, 12:50
    0
    х - задуманное число

    (х-30 985) : 15=12000-9731

    (х-30985) : 15=2269

    х-30985=2269*15

    х-30985=34035

    х=34035+30985

    х=65020

    65020 - задуманное число