Алия уменьшила задумслоанное число на 30985 результат уменьшила в 15 раз и получила число равное разности чисел 12000 и 97311 Какое число задумала алия

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:24
    0
    (х - 30985) : 15 = 12000 - 97311

    (х - 30985) : 15 = - 85311

    х - 30985 = - 85311 * 15

    х = - 1279665 + 30985

    х = - 1248680