Алия уменьшила задание чисел на 30985 результат уменьшила в 15 раз, и получила равности чисел 12000 и 9731. Какое число задумала Алия

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:48
    0
    х - заданное число

    (х-30985) : 15=12000-9731

    (х-30985) : 15=2269

    х-30985=2269*15

    х-30985=34035

    х=34035+30985

    х=65020
  2. 14 января, 04:08
    0
    1) Сначала 12000-9731=2269

    2) 2269*15=34035

    3) И: 34035+30985=65020