Помогите решить уравнения:

а) 3,6 х+9,2+1,3 х+2,5+9,1 х=54,4

б) 166,4: (89 - (7 х+76,66)) = 32

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:37
    0
    (3,6+1,3+9,1) х + 9,2+2,5=54,4

    14 х = 54,4-11,7

    14 х = 42,7

    х=42,7:14

    х=3,05

    89-7 х-76,66=166,4:32

    12,34 - 7 х = 5,2

    7 х=12,34-5,2

    7 х=7,14

    х=1,02