Образец: 21 х+16 х+55=166 21 х+16 х=166-55

37 х=111

х=111-37=74

х=74:37=2

81 у+60+9 у=960

решение уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 16:39
    0
    81 у+9 у=960-60

    90 у=900

    у=900:90

    у=10

    проверка

    81*10+60+9*10=960

    960=960

    в первом примере у тебя ошибка.

    37 х=111

    х=111:37

    х=3

    подставляем и проверяем
  2. 26 сентября, 16:44
    0
    81 у+9 у=960-60;

    90 у=900;

    у=10