Решите задачу прж две группы туристов отправились из села грибное в село Ягодное в 10 ч утра первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью 4 км в час а вторая вдоль берега на лодках со скоростью 14 км в час первая группа добралась до места к 5 ч вечера в какое время прибила в село ягодок вторая группа туристов

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 04:21
    0
    Если первая группа вышла в 10 утра а пришла на место к 5 вечера то в пути она была 7 часов. скорость первой группы 4 км. ч значит группа прошла расстояние 28 км-это весь путь. вторая группа двигалась со соростью 14 км. ч значит путь в 28 км она преодолелела за 2 часа. так как вторая группа вышла из села грибное в 10 ч то в ягодном она была в 12 дня.
  2. 19 ноября, 05:00
    0
    5 ч вечера - это 17 часов, т. е. первая группа двигалась 17-10=7 часов.

    при скорости 4 км/ч они прошагали 4*7=28 км

    лодочники плыли 28/14=2 часа, отсюда: 10 утра + 2 часа=12 часов.

    Вроде так, я так считаю.