Решите задачу две группы туристов отправились из села грибное в село ягодное в десять часов утра первая группа двигалась пешком по берегу реки со скоростью четыре км в ч а вторая вдоль берега на лодках со скоростью четырнадцать км в ч первая группа добралась до места к 5 часам вечера в какое время прибыла в село ягодное вторая группа туристов

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:58
    0
    5=17 ч ну это обычное время

    17-10=7 ч шла первая группа

    7*4=28 км полностью путь

    28:14=2

    2+10=12 часов

    В 12 прибыла вторая группа туристов