Для оклейки стен комнаты наобходимо 72 м обоев шириной 0,5 м. 1) Сколько метров обоев шириной 0,6 м необходимо для оклейки стен этой комнаты?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 21:23
    0
    72 м - 0,5 м

    ? м - 0,6 м

    72*0,6:0,5=86,4 (м)
  2. 22 февраля, 21:41
    0
    72*0,5=36 м

    36:0,6=60 м необходимо для оклейки стен!)