Ширина прямоугольника 7 см, а длина на 4 см больше. Найди периметр и площадь прямоугольника. Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:19
    0
    7+4=11 см длина

    S=ab=7 х11=77 см2 площадь прямоугольника

    P=2 (a+b) = 2 х (7+11) = 36 см периметр прямоугольника

    36:4=9 см сторона квадрата

    9 х9=81 см2 площадь квадрата
  2. 12 апреля, 08:53
    0
    1. 7+4=11 см - длина прямоуг.

    2. Периметр равен (11+7) * 2=36 см

    3. Площадь равна 7*11=77 см. кв.

    4. Перметр квадрата 36 см, значит сторона 36:4=9 см.

    Площадь квадрата 9*9=81 см. кв.