Кирпич весит килограмм, да половина веса куска кирпича без этого килограмма, да треть кирпича. сколько весит кирпич?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:15
    0
    Х - вес кирпича.

    1 + (х-1) / 2 + x/3 = x.

    6/6 + 3 (х-1) / 6 + 2 х/6 = 6 х/6.

    6 + 3 х - 3 + 2 х = 6 х.

    х=3 (кг).

    Ответ: кирпич весит 3 кг.