За 1 день Вася прочитал обыкновенная дробь три 5 книги, во второй дробь обыкновенная одна шестая, а в третий оставшиеся 14 страниц. Сколько страниц Вася прочитал в 1-ый день?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:46
    0
    3/5+1/6=23/30 часть книги прочитал за два дня

    1-23/30=7/30 часть книги приходится на 14 страниц

    14*30/7=60 страниц в книге

    60*3/5=36 страниц прочитал Вася в первый день