Здравствуйте у меня возникло сомнение по поводу этой задачи помогите решить

В гараже находилось 340 автомашин трех видов.

Машины москвич составляли 45 процентов от машин жигули, а машины запорожец составляли 5/9 от Москвича. Сколько машин каждого вида находится в гараже.

Просьба решить эту задачу без уравнений методами 7 класса

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:43
    0
    Хм ... без уравнения и не получится

    введем одно неизвестое, обозначив машины Жигули через х

    тогда х+0,45 х+5/9*0,45 х=340

    х+9/20 х+1/4 х=340

    34/20 х=340

    х=340*20/34

    х=200 - машин жигули

    0,45*200=90 - машин москвич

    5/9*0,45 х=1/4*200=50 - машин запорожец