17 - 4x = 42 - x - 7

2) 5 - 4x + 9 = 2x - 10

Crochno!|

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:20
    0
    Пошаговое объяснение:

    17 - 4x = 42 - x - 7

    Х-4 х=42-7-17

    -3 х=18

    Х=18: (-3)

    Х=-6

    2) 5 - 4x + 9 = 2x - 10

    -4 х-2 х=-10-9-5

    -6 х=-24

    Х=-24: (-6)

    Х=4