Периметры прямоугольника и квадрата равны. Сторона квадрата равна7 см. Чему равна ширина прямоугольника, если его длина выражается самым большим однозначным числом сантиметров?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:08
    0
    Если сторона квадрата равна 7 см, то периметр и квадрата и прямоугольника 28 см, если длина выражается наибольшим однозначным числом, то длина равна 9 см

    1) 9*2=18 (см) - две длины

    2) 28-18=10 (см) - две ширины

    3) 10:2=5 (см) - Ширина прямоугольника

    Проверяем:

    (9+5) * 2=28 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: Ширина равна 5 см