Периметр прямоугольника и квадрата равны. сторона квадрата 7 см. Чему равна ширина прямоугольника, если его длинна выражается наибольшим одноцифровым числом сантиметров? А: 3 см; Б: 4 см; В: 5 см; Г: 10 см; Д: 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:43
    0
    1) (7+7) * 2=28 (см) - периметр кв. и тр.

    9-наибольшее одноц. число

    2) 9*2=18 (см) - 2 длинны прямоугольника

    3) 28-18=10 (см) - 2 ширины

    4) 10:2=5 (см) - ширина прямоугольника