Периметр квадрата равен 28 см. Чему равна его сторона? найди его площадь?

б) Одна сторона прямоугольника 4 см. Его периметр 28 см. Какова длина другоц стороны прямоугольника? Чему равна его площадь?

в) Периметры квадрата и прямоугольника одинаковы. сравни их площади. У какой фигуры площадь больше? На сколько квадратных сантиметров?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:40
    0
    28:4=7 см сторона квадрата

    S=7*7=49 см квадратных

    б) P=a+b*2

    P=28 см, а=4 см.

    4*2=8 см две стороны (a)

    28-8=20 см две другие стороны (b)

    20:2=10 см, сторона b

    S=10*4=40 см квадратных

    в)

    49-40=9 см

    Sквадрата > Sпрямоуголька на 9 квадратных см.
  2. 11 марта, 11:41
    0
    P=28 см, ак как у квадрата 4 стороны 28 делим на 4 и получаем 7. А формула площади равна a умножить на 4 = 7 умножить на 4 = 28.