Найди площадь квадрата периметр которого равент36 дм

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:32
    0
    36/2=18

    A=18

    b=18

    s=18*18=324
  2. 22 декабря, 09:32
    0
    Так как периметр равен 36, то одна сторона равна 36:4=9 дм.

    след-но S=a*a=9*9=81 дм в квадрате