Площадь земли, засеянной пшеницой, в 6 раз больше площади, засеянной ячменем, а площадь, засеянной рожью, в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. Сколько гектаров земли засеянно каждой культурой, если рожью засеянно на 120 га больше, чем ячменем?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 02:13
    0
    Пусть х - засеяно пшеницей, тогда 6 х - ячменем, 3 х - рожью.

    3 х + 120 = 6 х

    3 х = 120

    х = 40 га - пшеницей, 40·6 = 240 - ячменем, 40·3 = 120 - рожью.
  2. 15 октября, 03:34
    0
    607 и 87431 у4 метров в круге