Площадь земли, засеянной пшеницей, в 5 раз больше площади занятой рожью. а площадь, засеянная овсом, в 3 раза меньше площади, засеянной пшеницей. Сколько гектаров земли засеянно каждой культурой, если овсом засеянно на 80 га больше, чем рожь.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:18
    0
    Х - засеяно рожью

    5 х - пшеницей

    5/3 х - овсом

    (5/3) х-х=80

    2/3 х=80

    х=80:2/3=80*3/2

    х=120 га - засеяно рожью

    5*120=600 га - засеяно пшеницей

    120+80=200 га - засеяно овсом