Для нумерации страниц сборника сказок потребовалось 349 цифр. Сколько страниц в этом сборнике, если нумерация началась с его третьей страницы (с цифры 3) ?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:01
    0
    9-3=6 страниц одназначные ост двух342-6=336 336:2=168
  2. 10 декабря, 15:27
    0
    1) 349-3=346

    2) 346:2=173

    Ответ: 173 страницы