Путешественники три дня плыли на плоту, который двига Который двигался с одинаковой скоростью в первый день они проплыли 24 км во второй 20 км а в третий 18 км до весь этот путь они затратили 31 ч. сколько часов двигался плод в каждый из этих трёх дней

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:04
    0
    24+20+18=62 (км) весь путь

    2) 62:31=2 (км/ч) скорость плота.

    3) 24:2=12 (ч) проплыл за 1 день

    4) 20:2=10 (ч) проплыл за 2 день

    5) 18:2=9 (ч) плыл 3 день