Путешественники 3 дня плыли на плоту который двигался с одинаковой скоростью. В первый день они проплыли 24 км, во второй 20 км, а в третий 18 км. На весь путь они затратили 31 час. Сколько часов двигался плот в каждые из трех дней.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:44
    0
    1) 24+20+18=62 (км) весь путь

    2) 62:31=2 (км/ч) скорость плота.

    3) 24:2=12 (ч) проплыл за 1 день

    4) 20:2=10 (ч) проплыл за 2 день

    5) 18:2=9 (ч) плыл 3 день
  2. 13 июля, 06:02
    0
    1) 24+20+18=62 (км) - проплыли за 3 дня. 2) 62/31=2 (км/ч) - скорость за 1 час. 3) 24/2=12 (ч) - в 1 день. 4) 20/2=10 (ч) - во 2 день. 5) 18/2=9 (ч) - в 3 день. Ответ: в1 день 12 час, во 2 день 10 час, в 3 день 9 час.