Путешественники три дня плыли на плоту, который двигался с одинаковой скоростью. В первый день они проплыли 24 км, во второй-20 км, а в третий-18 км. На весь этот путь они потратили 31 час. Сколько часов двигался плот в каждые из трех дней?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:25
    0
    Путешественники три дня плыли на плоту, который двигался с одинаковой скоростью. В первый день они проплыли 24 км, во второй-20 км, а в третий-18 км. На весь этот путь они потратили 31 час. Сколько часов двигался плот в каждые из трех дней?

    24+20+18=62

    62/31=2 ч

    24/2=12 ч 1 й д

    20/2=10 ч 2 й д

    18/2=9 ч 3 й д